Раскопка котлованов

Раскопка котлована экскаватором – востребованная услуга от компании Тruck-mo.ru, к которой прибегают при реализации разнообразных строительных проектов. Это непростой процесс, требующий специальной техники, умения планировать, предупреждать негативные последствия, создавать котлованы различных форм, размеров с учетом конечного целевого назначения. Именно поэтому раскопка котлована проводится нашими профессионалами, имеющими опыт в данном направлении.

Способы создания котлованов

Раскопка котлованов экскаватором выполняется с привлечением техники различных типов. Например, для создания котлованов, траншей с вертикальными стенками, откосами применяется экскаватор, снабженный обратной лопатой или драглайном. После земельных мероприятий выработанный грунт грузится на машину и вывозится с участка.

Для создания котлованов под фундамент с необычной формой, для обустройства отдельных выемок под установки колонн применяется экскаватор, оборудованный обратной лопатой, а для работ в грунте твердой структуры – спецтехника, укомплектованная грейфером. Соответственно, стоимость работ по разработке котлована будет отличаться и с учетом типа земли, и вида привлеченной техники.

Многоковшовые экскаваторы применяются для создания котлованов в мягких грунтах с большой плотностью, а также в случаях, когда требуется организовать траншеи под монтаж трубопровода. Чтобы обеспечить устойчивость получаемых стен, техника оснащается цепными легкосъемными откосообразователями. Также иногда проводится дополнительное укрепление стенок с применением вспомогательных элементов.

Особенности работ по обустройству котлована

Раскопка котлована экскаватором может проводиться в различных условиях, в том числе в городе. Это требует от исполнителя точных знаний о расположении подземных коммуникаций, типе грунта, соблюдения техники выполнения работ. Соответственно, организация котлованов предполагает не только земляные работы, выполняемые с привлечением экскаваторов.

Устройство котлованов от нашей компании Тruck-mo.ru предполагает:

• подготовку проектной документации;
  • разбивку котлована с учетом проекта;
  • выполнение земельных работ спецтехникой, погрузку грунта для вывоза за пределы стройплощадки.

Чтобы исключить обрушение стенок глубоких котлованов, дополнительно выполняются работы по созданию укрепления из свай.

Наша компания Тruck-mo.ru готова провести раскопку котлована на любой стройплощадке в Московской области. Мы имеем собственный парк спецтехники с экскаваторами современных моделей, поэтому можем в оперативные сроки исполнить заказ с предоставлением всех гарантий безопасности и соблюдения строительных нормативов.