Известняковый щебень 5X20

Известковый щебень – востребованный стройматериал, произведенный из известняка. Материал нашел широкое применение в строительстве, дорожном ремонте, очистке стоков, обустройстве автостоянок, карьерных дорог, способных выдержать значительные нагрузки.

Производственная технология

Щебень известковый 5х20 фракция – продукция, полученная путем дробления известняка, состоящего преимущественно из кальцита. После дробления горной породы полученный материал просеивается с применением специальных сит с разным диаметром ячеек, что позволяет получить щебень известковый 5х20 фракция, и также щебенку иного размера. Просеивание требуется, чтобы разделить камни по размерам, поскольку в разных областях применения от известкового щебня требуется своя фракция.

Размер известкового щебня 5-20 востребован в строительстве автомобильных трасс, аэродромных полос. Кроме этого, материал оптимален для:

• производства ЖБИ, бетонных смесей;
  • облицовки зданий;
  • производства извести.

Характеристики щебня из известняка

Широкая область применения материала обусловлена хорошими техническими показателями. Известковый щебень имеет сыпучую зернистую структуру, отличается неорганическим происхождением. Это экологически чистый, недорогой материал, позволяющий снизить затраты без ухудшения качественных характеристик объектов.

Щебень известковый 5х20 фракция отличается:

• высокой прочностью;
  • стойкостью к минусовым температурам, что делает его оптимальным для использования в суровом климате;
  • незначительным уровнем радиоактивности;
  • оптимальной плотностью, составляющей 1,26-1,32т на м³.

Известковая щебенка внешне выглядит как небольшие камешки белесого цвета. Однако по причине присутствия глины, кварца, окиси железа оттенок материала может варьироваться до серого, желтоватого, бурого, красноватого. Данный показатель не сказывается на технических характеристиках щебня, и одновременно с этим позволяет применять его в ландшафтном оформлении.

Благодаря простоте производства известковый щебень отличается экономичной ценой, благодаря чему его применение в строительстве и иных целях обеспечивает ощутимую экономию.

Наша компания TRUCK-MO предлагает известковый щебень с размером 5х20 по доступной стоимости. Мы имеем в наличии собственные самосвалы, поэтому можем организовать доставку материала в любом объеме по Московской области. Наша компания гарантирует соблюдение сроков и может организовать комплексное снабжение объектов.