Асфальтная крошка

Асфальтная крошка – вторичный стройматериал, производимый путем переработки снятого асфальта. Полученная смесь представляет собой дробленую крошку асфальта, смешанную с битумными остатками. Материал пользуется особым спросом среди строительных, ландшафтных предприятий, и находит применение в проведении различных работ.

Область использования крошки асфальта

Асфальтная крошка может использоваться в разных целях. Главные области ее применения:

• Изготовления асфальтобетонных смесей. Применение вторичного сырья ощутимо сокращает затраты и понижает себестоимость производимых смесей, в том числе модифицированных. Крошку можно добавлять в горячем состоянии и холодном.
  • Ремонт, строительство дорожного полотна. Асфальтная крошка применяется для обустройства подстилающих слоев на участках с незначительной нагрузкой. Также она оптимальна для организации технологических площадок. Экономически оправдано применение материала и для заделки выбоин, незначительных ям на дорогах. Такие меры позволяют оттянуть капитальный ремонт полотна, и с экономией восстановить покрытие для безопасного передвижения транспорта.
  • Холодный ресайклинг для восстановления дорог. После фрезеровки асфальтобетона получается крошка, которую можно затем смешать с иными компонентами – цементом, известью, битумом. В результате получается асфальтогранулобетон, который используется для укладывания поверх полотна дороги и затем уплотняется.

К достоинствам вторичного материала относят большую плотность, получаемую при укладке. Это свойство поддерживает хорошую устойчивость покрытий к разрушающему действию влаги. Кроме этого, материал отличается доступной стоимостью, что делает его выгодным в ремонте, ландшафтном дизайне.

Наша компания Truck -mo.ru предлагает асфальтовую крошку по привлекательным расценкам. Мы готовы организовать доставку стройматериала собственными силами по любому адресу в Московской области.